Дмитрий Губерниев в эпицентре спортивного скандала во Владимире

Этих условиях

Дмитрий Губерниев давно перерос всем нам привычную роль в медийном пространстве и много лет соответствует статусу «селебрити». Но затеял он громкий всероссийский скандал, как профессионал, или даже больше – как человек.

Прочитав душераздирающие письма родителей молодых спортсменов из Владимира, спортивный журналист сделал заявление на всю страну, в котором заклеймил позором руководство Школы олимпийского резерва. У юных биатлонистов изъяли винтовки, что поставило под угрозу всех спортсменов в этой дисциплине из г. Владимира. На его слова отреагировали местные чиновники и остаётся ждать действий.

Областной прокурор А. Жугин заявил следующее: «Мы с этой ситуацией разберёмся в кратчайшие сроки. А, в частности, с тем, почему молодые спортсмены остались в этих условиях, и что стало причиной штрафных санкций. Не исключаю, что действительно были обнаружены нарушения, несовместимые с функционированием учебного заведения. Но так или иначе, виновные ответят по заслугам, а работа Школы олимпийского резерва вернётся на круги своя уже в ближайшем будущем».