В Коврове открылся новый спортивный центр

Огромный зал для занятий

Город Ковров, который располагается во Владимирской области, уже вскоре будет готов принять спортсменов разного уровня для тренировок и проведения мероприятий.

Здание возведено с соблюдением самых высоких стандартов строительства и отвечает нормам даже самых строгих спортивных ассоциаций. Пространство занимает свыше 4000 квадратных метров, в его пространстве есть всё необходимое – спортивные площадки, снаряжение, раздевалки, душевые, технические и хозяйственные помещения, комнаты персонала. Но «вишенка на торте» – огромный зал для занятий гимнастикой, размеры которого впечатляют даже самых искушенных спортсменов. Все это позволит не только качественно осуществлять подготовку спортсменов, но и проводить соревнования всероссийского масштаба.

Данное помещение было возведено в рамках государственной компании «Спорт – норма жизни», и при содействии владимирских депутатов, которые добились финансирования проекта из госбюджета. При заявленной стоимости здания в 300 млн. рублей из казны области было выделено около 80% этой суммы.